Учёные: Результаты исследований меняют представление человека о происходящем в мире

В результате анализа полученной статистики относительно отношения человека к происходящему в мире учёные сделали вывод, что положительные результаты исследований способны исказить факты. В итоге человек может считать, что настоящих проблем в мире не существует.


Профессор Сайлас Бойе Ниссен рассказывает о некоторых особенностях результатов исследований учёными, которые могут менять представление человека о мире и проблемах в целом. По его словам, научные круги сталкиваются с давлением со стороны и поэтому часто представляют исследования в положительном свете, а отрицательные результаты просто не публикуют. Профессор считает, что так делать нельзя, поскольку индивид должен видеть всю картину происходящих событий в мире.



Согласно статистическим данным, негативные результаты исследований относительно проверок новых лекарственных препаратов публикуются в массы людей всего в 10 процентах случаях. Что касается итогов клинических исследований антидепрессантов, то положительный эффект наблюдался в семи случаях и отрицательный тоже в семи. Однако негативная сторона преподносится всего в двух случаях, а о пяти умалчивается. По словам профессора Ниссена, такая картина может искажать мнение человека о серьёзных проблемах в человеческом обществе, поэтому об ошибках исследований учёных также стоит говорить.
Автор: Ukis
15-02-2017, 17:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости