Учёные: Умственные способности ребёнка зависят от возраста матери

Учёные из Лондонского Университета провели исследование, в результате чего они обнаружили, что умственные способности ребёнка имеют прямую связь с возрастом женщины на момент рождения чада. Примечательно, что 40 лет назад наблюдалась обратная тенденция.


Для того, чтобы определить взаимосвязь между возрастом матери на момент рождения малыша и его умственных способностей, учёные провели анализ данных, которые удалось собрать за период с 1958 по 1970 год. Также они сравнили показатели за 2000-е года. В результате исследования учёные сделали вывод, что дети, появившиеся на свет у матерей в 35-39 лет, показали наивысшие когнитивные способности по сравнению с теми, у кого мамы были более молодыми. Примечательно, однако, что 40 лет назад похожие результаты имели дети у юных мам. Но времена изменились и учёные отмечают, что в современном обществе женщина прежде всего пытается построить себе карьеру, а уже потом думает о создании семьи и рождении детей.



Кроме того, определяющим фактором умственных способностей ребёнка у матерей являются старания родителей вложить в своё чадо больше знаний и возможностей. Так, взрослые больше времени проводят с детьми, поскольку после 30 лет, как правило, появление на свет ребёнка является желанным событием. Учёные отметили, что если женщина в юном возрасте родила малыша, то её усилия также могут увенчаться успехом.
Автор: Ukis
15-02-2017, 18:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости