Учёные: Слабое рукопожатие указывает на высокий риск преждевременной смерти

Учёные из Университета МакМастер считают, что слабое рукопожатие указывает на существование проблем здоровья, которые приведут к преждевременной смерти. Определяя силу рукопожатия можно выяснить есть ли угроза сердечного приступа и инсульта.


Учёные сообщают, что обычное рукопожатие, используемое при приветствии, может стать неким способом диагностики заболеваний. То, с какой силой человек пожимает руку собеседнику, может указывать на состояние внутренних систем организма. Проведённые исследования показали, что слабое рукопожатие указывает на существующий риск преждевременной смерти, в частности, от сердечного приступа или инсульта.



В своих экспериментах учёные измеряли силу рукопожатия добровольцев, используя динамометр. Все показатели были переведены в килограммы. Как для мужчин, так и для женщин, чей возраст составляет 30-40 лет, нормальным показателем являются 57 килограмм, с возрастом происходят изменения, так что уже в 41-46 лет нормой считается значение 38 килограмм. О риске преждевременной смерти можно уже говорить когда показатели снижаются до 49 или 32 килограмм в указанном возрасте. Такой простой способ диагностики позволит медикам вовремя определить угрозу развития смертельных заболеваний и своевременно начать лечение.
Автор: Митьева Марина
15-02-2017, 15:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости