Представлена новая операционная система ToaruOS, созданная на базе Linux

Команда во главе с программистом Кевином Лэнджом представила новую операционную систему. Платформа получила название ToaruOS и представляет собой полностью работоспособную версию. По словам разработчиков, ToaruOS они написали на языке C+, взяв за основу ядро Linux.



Под свежесозданную операционную систему уже существует достаточно много оптимизированного ПО и игр. Платформа доступна всем желающим для скачивания и установки. Кевин Лэндж и его коллеги утверждают, что на данный момент удалось достичь достаточно стабильной работы системы, но всё же предстоит ещё много работы по доведению до ума ToaruOS. Ближайшее время создатели выпустят обновления, где будут исправлены обнаруженные ошибки и в целом улучшена работа.

Сообщается, что ToaruOS поддерживается не только на стандартном персональном компьютере, но и на смартфонах и планшетах. Особенностью системы является её гибкость, благодаря чему её можно настроить под широкий спектр нужд пользователей.

Большая часть приложений и игр для ToaruOS создавались при помощи языка программирования Python. Первоначально система создавалась в качестве учебного материала, однако позже переросла в хобби и со временем её решили довести до полноценного программного продукта.
Автор: andrew16992
14-02-2017, 22:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости