Учёные: Оценки девочек выше, чем у мальчиков

Американские учёные провели исследование с целью понять, почему оценки девочек обычно выше мальчиков. Выяснилось, что существует три причины объяснения этого явления.


Учёные уже давно замечали, что в учебных заведениях более высокие оценки в процессе обучения показывают именно девочки, а не мальчики. Это доказывает статистика. Выяснилось, что часто именно представительницы женской половины оказываются более умными, поэтому оценки соответствующие. Примечательно, что это касается практически всех предметов в школе. Несущественная разница была замечена только в точных науках, например, в математике, и то не всегда. Обработка данных была взята на основе информации в период с 1914 по 2011 год. Кроме того, учёные обратили внимание, что такая тенденция наблюдается и у прабабушек и у прадедушек.



Также существует ещё одно объяснение того, что девочки получают выше оценки, чем мальчики. Играет роль контроль родителей, которые стремятся сделать из своих детей, в частности девочек, умных людей. В отличие от мальчиков ими управлять проще, они более послушны и поддающиеся обучению. Преподаватели в школе, по всей вероятности, более лояльны к ученицам, поскольку они спокойнее и слушают на уроках. Вероятно три вышеуказанные причины и объясняют высокие оценки девочек.
Автор: Ukis
14-02-2017, 15:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости