Учёные: Человечество изменяет климат в 170 раз быстрее природы

Учёные Национального университета в Канберре, Австралия, доказали что человечество действительно способно изменять климат, причём делает это в 170 раз быстрее природы. Для того чтобы наглядно это увидеть была разработана математическая модель.


В спорах о том, влияет ли человечество на изменение климата поставлена точка - да, действительно, люди изменяют климат Земли, причём делают это в 170 раз быстрее природы. Такой вывод был сделан учёными после создания математической модели, отслеживающей деятельность человека в разных уголках планеты и изменение климата и природных систем в тех регионах.



Установлено, что в ходе естественных процессов природы температура планеты за 7 тысяч лет повысилась на 0,01 градус. После того, как человечество вступило в индустриальную эпоху рост температуры увеличился. Согласно статистическим данным, в последние 45 лет происходил увеличенный выброс парникового газа, что стало причиной повышения температуры на 1,7 градуса. Некоторые учёные выражают надежду, что глобальное потепление и следующую за ним катастрофу ещё можно предотвратить, тогда как другие научные сотрудники придерживаются мнения, что точка невозврата уже давно была пройдена.
Автор: Митьева Марина
13-02-2017, 13:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Парни Плюс/Парни+, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости