Первый в мире биткоин-банк открылся в Австрии

Первый в мире биткоин-банк открылся в Австрии. Отныне владельцы криптовалюты могут сохранять свои сбережения в банке и пользоваться различными финансовыми услугами.




Перечень финансовых возможностей с криптовалютой, которые предоставляет новый банк, очень велик и разнообразен. Это не только обмен валюты, но и получение дополнительной информации, будь то циркуляции криптовалют, их стоимость или подробные данные по купле/продаже. Известно, что на данный момент курс биткоина к доллару очень нестабилен. Последнее время он колеблется в связи с сообщениями в СМИ об ограничениях по выводу криптовалюты на одной из крупнейших мировых бирж в Китае. В связи с этим буквально в январе курс дошел до 1 доллара, однако к 10 февраля сократился на 9,6%.

Сообщается также, что недавно Центральный банк Китая провел скрытое совещание со всеми локальными биткоин-биржами и ввел более жестокие правила по контролю цифровой валюты и всех связанных с ней операций. Таким образом правительство страны хочет уменьшить отток капитала.
Автор: Максим Панов
13-02-2017, 12:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости