Ученые сравнили шампанское с прогулкой на свежем воздухе

О полезности шампанского рассуждали учёные из Университета Рединга. Они сравнили один выпитый бокал напитка с хорошей прогулкой на свежем воздухе.




Своё заключение о полезности шампанского специалисты сделали на основе эксперимента, проведённого на крысах, который начали два года назад. Животных разделили на две группы: одной давали шампанское, а другой - нет.

Учёные каждый день поили крыс шампанским на протяжении шести недель, а после этого предлагали им пройти лабиринт. Оказалось, что животные без шампанского выполняли задание на 50%, а при употреблении напитка показатели в преодолении лабиринта улучшались на 20%. По этому поводу доктор Джереми Спенсер, главный исследователь сказал:

Исследование является захватывающим, потому что оно иллюстрирует впервые, что умеренное потребление шампанского имеет потенциал, чтобы влиять на когнитивные функции, такие как память. Мы обнаружили, что несколько стаканов в день оказывают благотворное влияние на стенки кровеносных сосудов - это указывает на то, что шампанское имеет потенциал, чтобы уменьшить риск инсультов и сердечно-сосудистых заболеваний.


Спенсер пояснил, что о преимуществах красного вина сказано много, но пока положительные свойства шампанского изучены недостаточно, хотя напиток также часто делают из красного винограда. О преимуществах шампанского говорят результаты, которые привёл исследователь. Он научно доказал, почему успешные водители «Формулы-1» обладают эластичной кожей. Победители гонок имеют традицию обливаться шампанским, которое попадает на лицо, являясь эффективным средством. Оказывается, жидкость, попадая на кожу, устраняет токсины при помощи антиоксидантов, а винная кислота выравнивает тон кожи.
Автор: schernova
12-02-2017, 20:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости