Ученые: Куриные яйца могут снизить риск инсульта на 12%

Ученые из США установили, что куриные яйца могут снизить риск возникновения инсульта. Всего одно яйцо в день предотвратит возникновение такой болезни на целых 12 процентов.




Научные сотрудники института EpidStat в штате Мичиган решили провести исследование относительно разных продуктов питания на возможность снизить инсульт. Как смогли выяснить специалисты самым эффективным в этом стали куриные яйца, в составе которых очень много антиоксидантов, что позволяют снизить кислородное давление на клетки и помогают бороться с воспалительными процессами.

По словам исследователей, белок которого очень много в яйцах способствует нормальной циркуляции крови, а именно – снижение кровяного давления. Кроме того, улучшая и нормализуя поступления крови во все участки головного мозга, снижается риск возникновения инсульта на 12 процентов, а на 10% риск возникновения мышечной болезни сердца. Стоит отметить, что ни один продукт не показал таких результатов. Поэтому ученые рекомендуют в целях профилактики возникновения таких болезней включить в свой ежедневный рацион хотя бы одно куриное яйцо или блюда, в состав которых оно входит.
Автор: Mariana Hlodan
12-02-2017, 18:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости