В Петербурге под сокращение попадают 5,2 тысячи человек

В Петербурге под сокращение попадают 5,2 тысячи человек. Значительные сокращения питерских предприятий станут причиной того, что тысячи сотрудников останутся без работы уже в ближайшие три месяца, о чем информирует пресс-служба Центра занятости северной столицы.




По информации Центра занятости, 608 предприятий Санкт-Петербурга уведомили государственные службы о планах по сокращению персонала. В сообщении отмечается, что в соответствии с трудовым законодательством РФ сведения о сокращении предоставляются в госорганы за два месяца, а в случае массовых увольнений – за три. Обычно администрация предприятий предпочитать предоставлять завышенные показатели, поэтому в реальности число уволенных может быть меньшим.

По официальной статистике, в октябре прошлого года в Санкт-Петербурге был зафиксирован самый большой уровень занятости за историю наблюдений. Количество работающего населения составила 73,5% от всех трудоспособных петербуржцев. Эксперты объясняют эту тенденцию не склонностью к труголизму, а желанием заработать в экономически сложные времена.

На начало 2017 года уровень безработицы в Санкт-Петербурге составлял 1,6% или порядка 12 тыс человек.
Автор: Семчишина Ирина
12-02-2017, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости