Блуждающая черная дыра устроила охоту в нашей галактике – ученые

Блуждающая черная дыра устроила охоту в нашей галактике, заявили ученые-астрофизики из Японии. Загадочный объект со скоростью 100 км/с движется по Млечному пути, поглощая всё, что оказывается вблизи.




Внимание японских специалистов было приковано к газовому облаку, которое вошло в Млечный путь. В тени этого объекта была замечена «блуждающая» черная дыра, которая относится к типу самых плохо изученных космических явлений. Ученые назвали ее «хищником, который вышел на охоту». А газовое облако, «приютившее» черную дыру, получило название «пуля», поскольку скорость его передвижения в расширяющейся части достигает 50 км/с, а в узкой части – 120 км/с.

Ученые пообещали продолжить наблюдения за черной дырой и ее облаком, считая, что это поможет сделать важные открытия в сфере истории глубинного космоса.

Согласно теории, которой придерживается официальная наука, черная дыра представляет собой область с колоссальным гравитационным притяжением, не позволяющим даже квантам света покинуть ее пределы. Нужно отметить, что существует огромное множество гипотез, которые по-разному объясняют существование этого таинственного объекта, но к единому мнению о черных дырах так никто и не пришел.
Автор: Семчишина Ирина
12-02-2017, 16:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости