Учёные рассказали об интересных фактах о звуках

Учёные из международной группы провели исследование, в результате которого они выявили несколько интересных фактов о звуках. Например, уровень шума при обычном разговоре людей составляет в среднем около 50 дБ.


Во время последнего исследования учёные установили несколько фактов о звуках. Человек появляется на свет и заканчивает своё существование именно с тем, что он слышит. Уровень звука измеряется в децибелах. Критичным считается отметка в 100 дБ. Во время обычного разговора отметка достигает 50 дБ, звуки на улице равняются 70-80 дБ. Кроме того, учёные установили, что звук и шум - это не одно и то же. Первое относится к колебаниям, которые человек слышит органами чувств, второе - к беспорядочному смешению звуков. Во время записи собственного голоса звук искажается, поскольку человек слышит двумя внутренним и внешним ухом.



Звук, который человек слышит в морской раковине, на самом деле не шум моря, а кровь, протекающая по сосудам. Вращение глазных яблок, а также дыхание человека не слышно из-за порока внутреннего уха. Учёные установили, что звук может переходить в свет, это явление назвали "сонолюминесценцией". Буква "А" и характерное её звучание есть во всех языках. Некоторым может показаться, что глухие люди не слышат абсолютно, однако это не так. Если человек не различает речь другого на расстоянии трёх метров, то это говорит о проблемах слуха, который может теряться постепенно. Поэтому в таком случае следует провериться у специалиста.
Автор: Ukis
12-02-2017, 15:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Ковин Виталий Сергеевич, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости