Учёные выяснили, как видеоигры могут спасти жизнь

Учёные из Нью-Йоркского Университета провели исследование, в результате чего они установили, что видеоигры не всегда могут оказывать отрицательное воздействие на здоровье человека, а способны даже спасти жизнь. В эксперименте принимали участие хирурги и дети с заболеванием катаракты.


В последнее время в научных кругах ведутся споры относительно влияния видеоигр на здоровье и даже жизнь человека. Однако последнее исследование, в котором приняли участие врачи, борющиеся за жизнедеятельность человека, доказало положительный эффект. Так, у хирургов часто применяется лапароскопия, которую используют для разреза брюшной полости. Вместо надреза вдоль, врач пользуется небольшим разрезом и через сложные линзы на мониторе может видеть даже свои приборы. Доктора в этой области во время эксперимента играли в видеоигру Top Gun. Три часа в неделю снижали вероятность ошибок на 37 процентов, свыше этого времени - на 42 процента. В результате это спасало жизни пациентам. Специалисты объясняют, что таким образом тренируется моторика.



Во время второго исследования о влиянии видеоигр на жизнь человека дети с катарактой по десять часов в неделю уделяли шутер Medal of Honor. После 40 часов игры специалисты провели обследование, они выяснили, что больные стали лучше различать лица и воспринимать движущиеся вокруг объекты. Ввиду этого учёные сделали вывод, что не все видеоигры могут оказать отрицательное воздействие на здоровье человека.
Автор: Ukis
12-02-2017, 13:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости