Учёные: Кислоты в некоторых овощах могут разрушать зубную эмаль

Стоматологи предупредили о том, что частое употребление в пищу некоторых овощей может стать причиной разрушения зубной эмали. Особенно опасными считаются цуккини и спаржа.




В списке овощей, имеющих в своём составе кислоты, разрушающие зубы вошли: кабачки, патиссоны, болгарский перец и щавель. Частое и длительное употребление у пищу этих овощей приводит к различным проблемам с зубами и негативным образом сказываются на архитектуре зубов. Кислота, котора содержится в овощах из названного списка способна запустить механизм разрушения зубов.

Существует ряд простых правил, соблюдая которые можно употреблять содержащие кислоты овощи без вреда для своих зубов. Кроме того, что необходимо не злоупотреблять овощами, стоматологи рекомендуют ополаскивать ротовую полость после приема пищи.

Немногим ранее учёные исследовали пользу фруктов для зубов и пришли к выводу о том, что самым полезным для зубов фруктов является яблоко, потому как содержит в себе кислоту, укрепляющую зубную эмаль и всю его структуру в целом.
Автор: Сусанна
12-02-2017, 06:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Зубов Андрей Борисович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости