Порошенко сообщил о новом ракетном вооружении Украины

Петр Порошенко сообщил о новом ракетном вооружении Украины. Данную новость президент опубликовал на своей страничке в Facebook.



Сегодня утром, 11 февраля, Петр Порошенко сообщил гражданам через публикацию в соцсети о создании нового ракетного оружия. «У меня для вас отличные новости», - именно этой фразой глава государства начал обращение. «Укроборонпром» разработал новое вооружение для ВСУ», - заявил президент.



По его словам, новые ракеты имеют 57 миллиметров калибра. Главная их задача состоит в поражении целей на земле, к тому же, ими можно оснащать вертолеты и самолеты вооруженных сил Украины. Также Петр Порошенко сообщил о прошедшем удачном испытании новой техники, уточнив, что для выпуска полного блока из двадцати ракет необходимо всего лишь тридцать секунд.

Напомним, ранее президент соседнего государства сообщил, что ВСУ могут оказать сопротивление любой армии, в том числе российской.
Автор: Сурожская Екатерина
11-02-2017, 14:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости