Учёные: Чай с молоком вредит здоровью

Европейские учёные провели исследование, доказавшее, что чай с молоком вредит желудку, а также вызывает образование песка и камней в почках. Специалисты настаивают, что молоко является несовместимым продуктом.


Учёные решили выяснить так ли безобиден любимый многими британцами напиток - чай с молоком. Под молоком подразумевается сгущённый или кипячёный продукт. В ходе исследования были найдены факторы, доказывающие целесообразность раздельного употребления продуктов. Научные сотрудники пришли к выводу, что существуют такие продукты, смешивать которые вредно для здоровья. К таким продуктам, по мнению учёных, стоит отнести и молоко. Регулярное употребление чая с молоком приводит к развитию проблем желудочно-кишечного тракта.



В Англии неоднократно учёными поднимался вопрос о пользе употребления чая с молоком. Чтобы поставить точку в этом вопросе было проведено исследование, в котором были задействованы добровольцы. Все участники эксперимента должны были пить чай с разными видами молока, сгущённым или кипячённым. Выяснилось, что независимо от вида продукта, молоко в сочетании с чаем трудно переваривается. Научные сотрудники сообщают, что регулярное употребление напитка может вызывать образование песка и камней в почках. В связи с этим учёные рекомендуют пересмотреть жителям Великобритании свои привычки употребления чая.
Автор: Митьева Марина
11-02-2017, 12:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости