Специалисты, опрошенные Bloomberg, ожидают рост ВВП РФ в течение 2017 года на уровне 1,1%

Уровень роста ВВП России по результатам 2017 года может выразиться в 1,1%. А уже в 2018 году отечественная экономика может возрасти на 1,5%. Об этом сообщили эксперты на основе опроса, проведенного Bloomberg.




Максим Орешкин, являющийся министром экономического развития РФ до этого, сообщал, что уровень роста ВВП РФ, может, исчисляться и 2%. Однако для этого не должно быть заметных внешних потрясений. Если обратить внимание на официальный прогноз Минэкономразвития РФ на 2017 год можно видеть, что он несколько отличается от других. Возможно, именно он самый реалистичный, хоть, может, идти речь о некой осторожности, поскольку была озвучена цифра в 0,6%. Но есть и заявление от главы МЭР, считающего, что рост в 2017 году окажется более весомым, чем официальный прогноз его ведомства.

Глава МЭР, считает, что в период 2017 года рост ВВП, в РФ, может, превысить даже 2%. На основе этого можно предположить, что в первом полугодии рост ВВП окажется больше 1%.

Антон Силуанов в то же время выразил свою точку зрения на рост ВВП, в РФ, в течение 2017 года. Он предполагает, что он может оказаться в два раза выше официального. На основе его оценки цифра может оказаться на уровне 1-1,2%.
Автор: Александр Кравченко
11-02-2017, 10:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Орешкин Дмитрий Борисович, Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости