Глава ПАСЕ призвал ЕС к диалогу с Россией

Глава ПАСЕ Педро Аграмунт в интервью для российских СМИ отметил необходимость восстановления диалога европейских стран с Россией как на правительственном, так и на парламентском уровнях, пишет ТАСС. Аграмунт, представляющий испанский Сенат, указал, что между Москвой и Мадридом нет серьезных противоречий. Чиновник выступал на территории российского посольства в Испании, где отмечалось 40-летие с момента активизации двусторонних отношений между государствами.




Педро Аграмунт назвал российско-испанские отношения "великолепными", однако нужно предпринимать все возможные действия, чтобы сделать их еще лучше. Отвечая на вопрос относительно санкций против России, чиновник призвал ЕС к возобновлению диалога с Россией, так как в 21 веке невозможно решать мировые проблемы без дипломатических контактов.

Глава ПАСЕ подчеркнул, что после введения ограничений на торговлю с РФ оборот сократился почти в 2 раза. Санкции Аграмунт назвал "нелегитимными", рассказав, что испанские агропромышленные фирмы потеряли примерно 785 млн евро, прекратив поставки в Россию. Дипломатическое ведомство Королевства продолжает работу над восстановлением канала. При этом 10 марта 2017 года в испанской столице начнется заседание ПАСЕ, где участие примет делегация из РФ.
Автор: Юля Карпеченко
11-02-2017, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости