Учёные: Клетки близорукости найдены в сетчатке

Учёные из Соединённых Штатов провели изучение сетчатки человеческого глаза с целью обнаружить клетки близорукости. Выяснилось, что это довольно сложный механизм, в котором сетчатка управляет ростом глазного яблока.


Учёные в ходе проведения своих исследований смоли обнаружить в сетчатке глаза особенные клетки, получившие название - клетки близорукости. Их особенностью является то, что они отвечают за рост глазного яблока. При аномалиях в этом механизме происходит неправильная фокусировка человеческого зрения, что может привести к близорукости. Говоря простым языком, человек отлично видит вблизи, однако он не может сфокусировать своё зрение на дальнее расстояние. Учёные узнали, что клетки сетчатки глаза способны анализировать проецируемое изображение, в результате этого тормозится процесс роста.



Клетки, вызывающие близорукость, являются частью одного из десяти слоёв сетчатки глаза. По словам учёных, это настолько сложное строение, что человеческие технологии пока не дотягивают до уровня зрения, хотя разработчики пытаются создать устройства, способные фокусировать изображение так же, как и человек. В настоящее время специалисты продолжают свои изучения в области человеческого зрения.
Автор: Ukis
10-02-2017, 21:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости