Учёные: 40% детей США проживают в бедности

Учёные Национального центра детской бедности обнародовали статистические данные, согласно которым в нищете проживают 40% детей. Семьи не способны обеспечить детей едой и самыми необходимыми вещами.


Эксперты сообщают, что на данный момент в США проживают за чертой бедности 40% детей. Данное количество превышает показатель, зафиксированный во времена Великой депрессии, на 300 тысяч. Нищета отражается на детской психике и становится причиной образования депрессии и тревоги. Учёные, в свою очередь, обращают внимание политиков на насущность этой проблемы, так как от неё зависит будущее США. Несмотря на то, что экономика страны развивается, число детей, живущих в бедности увеличивается. Специалисты объясняют такое несоответствие глобализацией, которая приводит к сокращению рабочих мест.



Учёные подчёркивают, что бедными считаются семьи, чей общий ежегодный доход составляет 24-48 тысяч долларов. За последние три года показатель бедности вырос на 1%, что уже является рекордом. Специалисты заметили, что чаще всего бедственное положение наблюдается у латиноамериканцев и афроамериканцев. Это объясняется тем, что людям этих национальностей очень трудно найти высокооплачиваемую работу. В связи с этим эксперты рекомендуют властям учесть тенденцию роста бедности и принять меры для её устранения, пока нищета не стала носить глобальный масштаб.
Автор: Митьева Марина
10-02-2017, 14:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости