МИД Украины: Военное положение могут ввести «очень-очень быстро»

Военное положение на Украине могут ввести «очень-очень быстро», о чем заявил глава МИД Украины Павел Климкин в эфире одного из украинских телеканалов. Эта тема активно обсуждается, как с правовой стороны, так и по соображениям безопасности, подчеркивает дипломат.




Вернувшаяся из поездки по США, лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко в минувший понедельник призвала киевские власти ввести в стране военное положение. Это даст возможность консолидировать ресурсы и возможности государства, а также инициировать судебные процессы в Гаагском трибунале за совершенные преступления против человечества, считает экс-премьер.

Павел Климкин не исключил возможности введения военного положения на Украине, но главным условием для этого шага назвал эскалацию напряженности в Донбассе. Если возникнет необходимость, военное положение в стране будет введено «очень-очень быстро», подчеркнул глава МИД Украины.

В Киеве нет единого мнения по данному вопросу, о чем свидетельствует высказывания замглавы президентской администрации Константина Елисеева. Ранее этот чиновник заявил, что в высших эшелонах украинской власти вопрос о военном положении не обсуждается.
Автор: Семчишина Ирина
10-02-2017, 13:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости