Учёные: Любовь способна вылечить депрессию

Учёные из Университета Альберты, Канада, провели исследование, которое показало, что любовь способна победить депрессию. Чем больше подавлен партнёр, тем больше ему необходимо показывать свою любовь, чтобы вывести из угнетённого состояния.

Научные сотрудники решили выяснить какими положительными свойствами обладает любовь. Подробности проведённого исследования были опубликованы в издании Developmental Psychology. Учёные опросили более 1400 супружеских пар. Все добровольцы должны были рассказать о чувстве собственного достоинства, депрессии и взаимной поддержке. Выяснилось, что поддержка, которую оказывают друг другу партнёру положительно сказывается на психоэмоциональном состоянии человека. Любовь способна вылечить депрессию, влиять на чувство собственного достоинства и укрепить отношения.



Учёные рассказали, что оказываемая поддержка и любовь способны помочь не только партнёру, который страдает от депрессии, но и тому, кто её демонстрирует. В качестве наглядного примера приводится факт о том, что чувство собственного достоинства у мужчин значительно повышается, после оказания поддержки партнёру. Положительный эффект от демонстрации чувства любви наблюдается и у женщин - увеличение самооценки, а также снижение риска депрессии в будущем.
Автор: Митьева Марина
10-02-2017, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости