Учёные: Дневной сон поможет детям улучшить память

Учёные из Аризонского университета в ходе проведения научной работы, узнали что перерыв на дневной сон помогает детям улучшить память и обучаемость. Учёные заверяют, что непродолжительный сон является залогом того, что ребёнок будет более бодрым.


Учёные решили выяснить какой эффект на организм ребёнка оказывает непродолжительный сон днём. Было проведёно исследование, в котором пригласили поучаствовать детей трёхлетнего возраста. Всех участников поделили на две группы, не учитывающих того, какой режим вели дети ранее. Малыши из первой группы должны были ложиться спать сразу же после изучения нового глагола, тогда как участники второй группы бодрствовали. Через день всем детям показывали видеоролик, на котором актёр демонстрировал действия, обозначающие слова, выученные ранее.



Эксперимент показал, что дети, спавшие днём, лучше запомнили слова, чем те, кто бодрствовал. Примечательно, что привычка дневного сна не учитывалась, так как она не влияла на полученные результаты. Учёные сообщают, что всего дошкольники должны спать 10-12 часов в сутки и обязательно отдыхать днём. Родители должны учитывать особенности детского развития и укладывать на дневной отдых малышей.
Автор: Митьева Марина
10-02-2017, 04:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости