Эксперты: Нужно ли детям помогать с домашним заданием

Надежда Чубарова, являющаяся руководителем структурного подразделения РЖД, рассказала о том, нужно ли родителям помогать детям с их домашним заданием в школе. Она объяснила, что всё зависит от самого ребёнка.


Надежда Чубарова, помимо ответственной должности, воспитывает ещё пятерых сыновей, поэтому она поделилась о том, стоит ли помогать детям с выполнением домашних заданий. На самом деле это задача не из лёгких, поскольку нужно не только уделить время воспитанию, но и вспомнить всю школьную программу каждого предмета. Как ранее объяснили учёные, иногда это труднее, чем совещание на работе. Однако решить помогать или нет с домашним заданием зависит от характера ребёнка и его возраста. Так, например, Чубарова со старшим сыном не сидит за его уроками, поскольку он сам их выполняет. Однако некоторые дети в начальных и средних классах не понимают, что в будущем они должны быть ответственными, поэтому приходиться по долгу объяснять материал.



Ещё одним определяющим фактором помогать или нет с домашним заданием является уровень сложности. Основную работу, по словам Надежду Чубаровой, должен выполнять ребёнок сам, таким образом у него будет развиваться чувство ответственности. Но хорошо, когда в трудной ситуации решения задания он может попросить о помощи папу или маму. Главное не вызвать у ребёнка чувства отвращения, не кричать и не наказывать, если у него не получается понять школьный материал.
Автор: Ukis
9-02-2017, 13:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости