Учёные: Луна появилась в результате ядерного взрыва

Учёные из Университета Калифорнии провели исследование, в результате которого, смогли больше узнать о происхождении Луны. Все факты указывают на то, что спутник Земли был образован в результате ядерного взрыва. Подробности исследования были опубликованы в издании Science Advances.


Происхождение Луны на протяжении многих лет является темой споров в научном мире. На данный момент существует несколько гипотез, объясняющих образование спутника Земли. Самая известная теория - столкновение Земли с некой планетой Тейей, в результате которого, произошло образование Луны. Примечательно, что даже в этом вопросе учёные не пришли к единому мнению - некоторые считают, что столкновение спровоцировало разлом, тогда как другие придерживаются теории большого взрыва.



В поддержку появления Луны в результате ядерного взрыва указывают некоторые факты. Учёные изучили пробы лунного грунта и обнаружили в структуре поверхности спутника Земли некоторые химические элементы. Однако среди найденных веществ полностью отсутствуют какие-либо признаки существования воды и цинка, это может указывать на ядерное прошлое объекта. Учёные сообщают, что состав земли, которая подверглась воздействию ядерного взрыва, полностью изменяется. Проведённый на военном полигоне опыт, подтвердил предположение учёных. Таким образом, в теории о ядерном взрыве, ставшем причиной образования Луны, стало на ещё один факт больше.
Автор: Митьева Марина
9-02-2017, 12:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Интернет, Наки Майкл Сидней, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости