Учёные: Марс по-прежнему атакуется метеоритами

Учёные, при исследовании поверхности Марса, обнаружили недавние следы падения метеоритов. Данное открытие показывает, что колонисты Красной планеты будут подвергаться смертельной опасности.


Научные сотрудники проанализировали данные, полученные с Mars Reconnaissance Orbiter. На поверхности Марса есть некое тёмное пятно, которое ранее считали единственным признаком падения метеорита, однако при более детальном осмотре оказалось, что планета подверглась атаке небесных тел. На небольшом участке поверхности находятся следы более десятка ударов метеоритов. Марс, в отличие от Земли, не обладает толстой защитной атмосферой, что делает его уязвимым перед атаками из космоса. Учёные сообщают, что сделанное открытие ставит под вопрос будущую колонизацию планеты.



Эксперты сходятся во мнениях, что экспедиция на Марс состоится примерно в 2030-х годах. На это указывают ведущиеся разработки в NASA, SpaceX, а также национальных агентствах некоторых государств. Новые сведения о Марсе показывают, что пребывание людей на планете связано со смертельной опасностью, исходящей от метеоритов. Атмосфера планеты в 100 раз тоньше земной, в связи с этим многие космические тела проникают сквозь неё. В некоторых случаях большой по площади метеор разбивается атмосферой на несколько частей. Таким образом, вместо одного удара, планета может подвергаться массированной атаке падающих небесных тел, которая может привести даже к её уничтожению.
Автор: Митьева Марина
9-02-2017, 10:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», Лада, Благотворительный фонд социально, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости