Учёные разобрались, почему мужчины не умеют читать чаще женщин

Учёные из Вашингтона провели исследование, показавшее, почему согласно статистике, мужчины не умеют читать гораздо чаще женщин. Выяснилось, что связано это с распространением дислексии и синдрома внимания полов.


Анна Арнетт, автор проведённого исследования, отмечает, что мужчины гораздо чаще женщин сталкиваются с проблемой того, что они не умеют читать. По её словам, если понять причину такого явления, то можно определить разницу в работе мозга представителей как сильного, так и слабого пола. Дислексия - это заболевание, при котором очень трудно овладеть навыками чтения. Учёные считают, что существует две причины его появления, это психологический фактор и нарушения в части мозга, отвечающей за обработку лингвистической информацией.



Согласно статистическим данным, мужчины почти в два раза чаще женщин сталкиваются с той проблемой, что они не умеют читать, или же встречаются трудности в этой области. Учёные наблюдали за детьми из 27 школ в Денвере. Они выяснили, что проблемы с чтением наблюдались не только по причине дислексии, но на это влиял и уровень IQ, а также ряд других параметров. Похожие показатели наблюдались у представителей мужской категории разных возрастов. Учёные считают, что генетический показатель также нельзя исключать. Специальные тренировки и упражнения помогут человеку научиться лучше читать.
Автор: Ukis
8-02-2017, 18:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости