Правительство РФ планирует уже в 2017 году начислять баллы нуждающимся для обмена их на продукты

Уже в 2017 году правительство РФ планирует ввести программу, по начислению баллов нуждающимся, для дальнейшего их обмена на продукты питания. Данную информацию огласил глава Минпромторга Денис Мантуров на заседании фракции «Единая Россия».



Данная программа предусматривает перечислять определённое количество баллов или бонусов нуждающимся слоям населения на приобретение продукции российского производства, а именно свежих фруктов и овощей, мяса, рыбы, птицы, и иных продуктов. Начисленные бонусы будут эквивалентны деньгам. Это поможет поддержать адресной помощью нуждающихся граждан, которые сегодня не могут себе позволить покупку свежего мяса, рыбы, овощей и фруктов.

Этот проект уже прошёл основные этапы согласования с определёнными ведомствами. Отмечено, что подобная программа существует во многих странах.
Мантуров добавил, что очень важно сделать так, чтобы выделяемые средства не копились на картах, а тратились на продукцию отечественного производства.

Это поможет людям приобретать здоровые и полезные продукты, а также поддержит производителей в агропромышленном секторе. Глава ведомства выражает надежду, что в этом году удастся запустить данный проект в действие.

Стоит подчеркнуть, что в начале 2016 года Минпромторг оценил старт программы адресной продовольственной помощи в 2017 году приблизительно в 140 млн рублей.
Автор: Валерий Шишко
8-02-2017, 01:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости