Учёные: Рыба способна повысить успеваемость ребёнка

Учёные из США в ходе проведения исследования доказали, что рыба на самом деле способна повысить интеллект ребёнка. Также этот продукт благотворно сказывается и на общем состоянии здоровья.


Научные сотрудники объясняют пользу от регулярного употребления рыбы получением большого количества фосфора. Структура мяса рыба содержит не только этот полезный элемент. Доказано, что жирные кислоты Омега-3 и декозагексаеновая кислота, содержащиеся в продукте, способны влиять на умственное развитие и успеваемость ребёнка.



Учёные рассказали, что декозагексаеновая кислота включает в себя вещество, которое обволакивает нервные клетки. В функционировании мозга человека данные клетки играют далеко не последнюю роль. Они выполняют функцию передачи сигналов мозга, однако в случае нехватки обволакивающего вещества может происходить замедление процессов. Научные сотрудники подчеркнули, что нехватка Омега-3 в организме ребёнка может сказываться на его успеваемости. В связи с этим учёные рекомендуют родителям, чьи дети отстают в школе, обратить внимание на то, как часто ребёнок употребляет рыбу. Вполне возможно, что при восполнении количества Омега-3, ребёнок сможет лучше учиться.
Автор: Митьева Марина
7-02-2017, 21:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости