Учёные: Молоко жирафов полезнее коровьего

Учёные из Великобритании провели исследование, в результате которого они узнали о пользе молока жирафов. Примечательно, что в его составе гораздо больше витаминов группы А и В, чем в коровьем.


Первые исследования относительно пользы молока жирафов были проведены ещё в прошлом веке, в 1962 году. За этот долгий период учёные смогли проверить эти выводы и доказать их правдивость. Так, молоко обладает большим набором питательных веществ, чем коровье. Например, в нём содержатся витамины А, В6 и В12, являющиеся необходимыми для организма человека. Кроме того, учёные обнаружили, что жирность молока жирафов превышает коровье в четыре раза. Однако добыть его не так уж и легко, поэтому в настоящее время его почти нигде не используют. Экономическая сторона также не является целесообразной, поэтому процесс доения этого животного не распространено.



Хотя молоко жирафов весьма полезное, но стоит отметить, что численность этого животного за 200 лет сократилось примерно в два раза. На сегодняшний день оно считается самым высоким и может достигать шести метров в высоту. Учёные сообщают, что получить витамины группы А и В можно не только в деликатесном молоке, но и в других продуктах, более экономичных.
Автор: Ukis
7-02-2017, 13:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости