Учёные: Физические упражнения защищают сердце

Исследование, опубликованное в издании Экспериментальная Физиология, показывает, что физические упражнения способны защитить сердце, так же как и контроль уровня холестерина и здоровое питание. Разработанная специалистами нагрузка позволит снизить кровяное давление.


Группа учёных, в которую вошли специалисты из многих университетов США, провели исследование, показавшее, что всего одно занятие физическими упражнениями позволит восстановить повреждённые участки ДНК. Регенерация происходит за счёт экспрессии генов, увеличивающейся во время физической активности. Научные сотрудники изучили влияние физических упражнений на сердечную мышцу и пришли к выводу, что они способны реконструировать ткань сердца.



Проведённое исследование больше проливает свет на то, какие процессы происходят с сердцем во время занятия физическими упражнениями. Учёные намерены, используя открытие в данной области, разработать не медикаментозные способы снижения кровяного давления. Также знание механизма работы генов при физической активности позволит увеличить среднюю продолжительность жизни населения планеты.
Автор: Митьева Марина
7-02-2017, 18:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости