Учёные: Сидячий образ жизни не представляет угрозу для здоровья человека

Учёные из Университета Сиднея провели исследование с целью узнать, как сидячий образ жизни влияет на здоровье человека. Выяснилось, что существует значительная разница между сидением перед телевизором и нахождением на рабочем месте.


Ранее считалось, что сидячий образ жизни может представлять настоящую угрозу для здоровья, поскольку способствует развитию сердечных заболеваний и других недугов. Целый ряд исследований показывал эти выводы, однако последний эксперимент доказал, что это не совсем так, на самом деле частое сидение не несёт такую опасность, как считалось ранее. Исследование длилось с 1998 по 2011 год. Учёные собрали показатели здоровья респондентов перед началом, в частности, они обследовали респондентов на наличие сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. В конце они также собрали данные о здоровье. Кроме того, участники ответили на вопросы, показавшие, сколько времени они уделяли тем или иным делам, например, работе, просмотру телевизора, путешествиям и так далее.



В результате учёные установили, что 402 участника заболели диабетом и другими недугами, однако причиной оказался не сидячий образ жизни, а другие факторы. Поэтому исследователи выявили, что если человек сидит на работе, то это никак не влияет на его здоровье, но долгое нахождение перед телевизором приводит к нарушению жизненных функций в организме и приводит к заболеваниям.
Автор: Ukis
7-02-2017, 12:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости