Дональд Трамп признался, что не знает точно о происходящем на Украине

В Белом доме в полной мере не знают о том, какая ситуация разворачивается на Украине. Об этом в эфире канала Fox News, сообщил президент США Дональд Трамп, добавив, что в скором времени во всём разберётся.



Во время интервью ведущий канала упомянул о неких "пророссийских силах". В ответ на это президент заявил, что достоверно не известно, находится ли так называемое ополчение под контролем Москвы или же действует самостоятельно.

"Такое случается, но мы всё выясним", - подвёл итоги глава государства, после чего предпочёл воздержаться от комментариев.

Ранее представители Белого дома заявили, что Дональд Трамп намерен тесно сотрудничать как с Россией, так и с Украиной. А также с прочими государствами, заинтересованными в восстановлении мира в регионе.

Напомним, в конце января на востоке Украины началось очередное обострение конфликтной ситуации. Вооружённые силы Украины осуществили несколько попыток прорвать позиции ополчения самопровозглашённой Донецкой народной республики в районе Донецка и Авдеевки. В ДНР заявили, что киевские силовики при попытке прорыва понесли большие потери.

Ранее, 5 февраля, Эдуард Басурин - заместитель командования Донецкой республики, заявил, что украинские вооружённые силы ведут подготовку к новому наступлению по всему фронту восточной части Украины.
Автор: andrew16992
7-02-2017, 10:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Комитет против пыток, Рудой Андрей Владимирович, Транс, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости