Учёные выяснили, что дети перенимают черты характера своих товарищей

Учёные США в ходе исследования установили, что дети перенимают черты характера своих товарищей во время длительного общения с ними. Данную информацию опубликовало профильное издание.



В ходе научной работы было установлено, что часто дети, в особенности дошкольного возраста перенимают черты характера товарищей при длительном общении на подсознательном уровне.

В исследовании принимали участие 53 ребёнка, которых предварительно разделили на 3 группы. Детей для первой группы выбрали с положительной эмоциональностью, для второй с отрицательной, а третья группа состояла из детей с нейтральной эмоциональность. Далее дети играли в разные игры, а специалисты фиксировали изменения. Выяснилось, что ребята с положительной эмоциональностью отдавали предпочтение играм с детьми, с отрицательной эмоциональностью. А нейтральные дети старались перенимать хорошие качества от положительных.

Получается, что у всех детей были отмечены изменения в характере, поведении, и мировоззрении в целом. Дети либо становились трудолюбивыми и отзывчивыми, или же обидчивыми, в зависимости от того, какой тип ребёнка на них влиял. Подобный эксперимент был проведён впервые, и ранее не было изучено, как характер детей влияет на окружающих во время совместной игры.
Автор: Валерий Шишко
5-02-2017, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости