Ученые: Египетские пирамиды строили для защиты от метеоритов

Профессор Чандра Викрамасингх из университета Кардиффа высказал предположение, что египетские пирамиды люди строили не для того, чтобы в них хоронить фараонов. Они должны были защищать их от падения метеоритов.


К такому выводу ученый пришел после находки своих коллег во время экспедиции по пустыне Северной Африки. Там они обнаружили удивительные камни, излучающие сияние, которые потом были тщательно исследованы в лабораториях. Было выяснено, что климат Земли не мог расплавить их до такого состояния, так что это связано с падением астероида. Именно тогда правители Египта стали возводить пирамиды, чтобы защитить себя от небесной бомбардировки.



Согласно гипотезе, на нашу планету через 1500 лет регулярно обрушивался поток небесных тел, изменяющий климатические условия на территории их падения. Египтяне оказались в числе тех, кто выдержал удар астероида, весившего миллион тонн, осколки которого разлетелись на многие километры. Во время правления фараона Снофру пирамиды строились с учетом отражения ударной волны при взрыве в атмосфере, а также их располагали на расстоянии друг от друга, чтобы при попадании сооружения не были уничтожены одновременно.

Недавно американские специалисты обнаружили бомбоубежище для простых жителей, где были найдены останки с руками, прикрывавшими головы, а еще в Гизе находится огромный подземный комплекс, который давно смущает умы ученых, добивающихся от властей страны разрешения на раскопки.
Автор: Ирина Радужная
5-02-2017, 09:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Лаборатория публичной социологии, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости