Учёные: Токсины из фруктов могут убить детей

Индийские учёные сообщают, что некоторые виды фруктов могут представлять серьёзную опасность для здоровья детей.


Учёные провели исследование, доказавшее, что токсины, входящие в состав некоторых фруктов, могут убить ребёнка, поскольку вызывают судороги и другие опасные реакции. В Музаффарпур с 1995 года многие дети начали заболевать неизвестной на тот момент болезнью, сопровождавшейся потерей сознанием. Недуг оказался смертельным и почти половина детей погибла. В 2014 году он получил название "болезнь мишуры". Учёные выявили, что дети часто употребляли китайский фрукт личи на голодный желудок. Кроме того, они пропускали ужины и не получали необходимые вещества, в результате это приводило к конвульсиям, судорогам ночью. Ребёнок терял сознание, поскольку болезнь оказывала отрицательное воздействие на головной мозг.


Учёные отмечают, что виной тому опасные токсины во фрукте. Болезнь приводит к тому, что в крови детей сильно падает уровень сахара, метаболизм жирных кислот разрушается и у ребёнка резко ухудшается самочувствие. Если вовремя не оказать необходимую помощь, то летальный исход не избежать. Поэтому учёные призывают родителей тщательно следить за тем, чтобы их ребёнок правильно питался.
Автор: Ukis
5-02-2017, 02:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости