Учёные: Неправильный образ жизни может привести к раку

Сегодня, 4 февраля, отмечается Всемирный день борьбы с раком, поэтому учёные уделяют особое внимание тому, что неправильный образ жизни может вызывать рак. Главной причиной болезни является курение и злоупотребление алкоголем.


Учёные сегодня сообщили о статистических данных в Германии в отношении больных раком, которых насчитывается около четырёх миллионов человек. Специалисты обращают внимание на главную причину развития онкологии, это неправильный образ жизни. Так, курение, а также чрезмерное употребление алкоголя, могут спровоцировать разрушающие процессы в организме и увеличить раковые клетки. Кроме того, нездоровое питание, которое выражается в дисбалансе витаминов и других минеральных веществ, может привести к развитию рака.



Учёные уверенны, что воспалительные процессы в организме человека, например, хронические инфекции (гепатит В и С, вирусы папилломы) также могут спровоцировать рак. К списку специалисты добавляют сидячий образ жизни и канцерогенные вещества, находящиеся в окружающей среде.
Автор: Ukis
5-02-2017, 01:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости