Учёные: Около 9 миллионов человек ежегодно умирает от рака

По оценкам учёных, в настоящее время каждый год причиной смерти почти 9 миллионов человек является рак. Главной особенностью является диагностирование на поздних стадиях. Отмечается, что Россия по этим показателям занимает второе место.


В последнее время набирает обороты смертельное заболевание рак. Так, каждый год от этого недуга погибает 8,8 миллиона человек. Главной причиной тенденции является то, что многие обнаруживают у себя онкологию уже на поздней стадии, на третьей или четвёртой. По словам учёных, увеличить выживаемость можно, если диагностировать рак на ранней стадии. В большинстве случаев избавиться от него возможно при правильном назначении лечения. Победой считается то, когда больной проживает пять и более лет после постановки диагноза. Согласно данным ВОЗ, необходимо создать специальную программу и придерживаться ее, поскольку самые распространённые случаи болезни, рак молочной железы и шейки матки у женщин, а также прямой кишки у обоих полов, можно уменьшить.



Учёные сообщают, что ситуация в России в связи с выявлением рака значительно изменилась в лучшую сторону за последнее время Так, 57 процентов заболеваний часто выявляются на ранних стадиях. Минздрав разработал определённую программу, которая уже летом будет представлена на съезде онкологов, запланированной в Уфе. Она нацелена на сокращение смертности от рака.
Автор: Ukis
4-02-2017, 18:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости