Учёные: Виноград способствует предотвращению болезни Альцгеймера

Учёные из Соединённых Штатов провели исследование, доказавшее пользу от употребления винограда, в частности, речь идёт о предотвращении болезни Альцгеймера. Дело в том, что от него метаболическое снижение мозга уменьшается, а концентрация внимания растёт.


Специалисты решили узнать, какое воздействие на организм оказывает употребление винограда, в результате выяснилось, что он существенно помогает в борьбе с болезнью Альцгеймера. Эксперимент выявил, что двухразовое употребление плода в день в течение полугода приводит к улучшенной работе мозга человека. Концентрация внимания повышается, а память становится более стабильной. Кроме того, это ещё и диетический продукт, поэтому человеку, особенно женщине, не стоит переживать о наборе веса.



Учёные предложили респондентам на протяжение шести месяцев каждый день кушать виноград. До исследования и после показатели когнитивных способностей сравнили. Примечательно, что некоторые участники не должны были его употреблять в целях сравнения показателей. Также учёные обращают внимания на то, что его следует кушать в меру, поскольку увеличение нормы может нарушить обменные процессы в организме и оказать отрицательное влияние на поджелудочную систему. Результаты исследования специалистов весьма удивили, поскольку те, кто страдали от проблем с концентрацией внимания и памяти, улучшили показатели на 50 процентов.
Автор: Ukis
5-02-2017, 03:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости