Учёные: Раком чаще болеют женщины, чем мужчины

Согласно статистическим данным британских научных специалистов, женщины чаще мужчин заболевают раком. Учёные связывают эту проблему с эпидемией ожирения среди жительниц Великобритании.


Женщины в шесть раз чаще болеют раковыми заболеваниями, чем представители мужской половины общества. Примечательно, что главной проблемой такой тенденции учёные называют ожирение, с которым чаще всего сталкивается преимущественно женский пол. Кроме того, в настоящее время эта проблема является эпидемией, поскольку число с этим недугом стремительно увеличивается. Если ситуация не изменится, то системе здравоохранения через двадцать придётся принять кардинальные меры.



Согласно статистике, мужчины по причине ожирения меньше подвержены раковым заболеваниям. Нарушение обмена веществ приводит к более печальным последствиям именно у женщин. Поэтому в социальном обществе следует особенно обратить внимание на программы по борьбе с лишним весом. Кроме того, по словам учёных, курение также вызывает рак.
Автор: Ukis
3-02-2017, 22:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Томская региональная общественная организация по защите прав и интересов женщин "Женский голос", Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости