Учёные заявили о возможности защитить детей от наследственных заболеваний

Научные специалисты рассказали, что в будущем с помощью генной инженерии им удастся избавить детей от заболеваний, передающихся по наследству. Через два-три года медицина шагнёт вперёд и такие недуги, как ВИЧ и рак, уйдут в прошлое.


Учёные надеются использовать гены для сокращения числа наследственных заболеваний у детей. Уже на протяжение 30 лет используют эту инженерию в сельскохозяйственном производстве с целью достижения высоких урожаев. Однако эксперты уверенны, что корректировку генов можно применять в области охраны жизни и здоровья. При этом нормы морали и этики не будут затрагиваться. Предлагается использовать этот метод в двух направлениях. Первый связан с наследственными заболеваниями, проявляющимися после рождения ребёнка. Новый метод позволит лечить болезни эффективным способом. Второй связан с исправлением генов на стадии развития эмбриона тогда, когда высока вероятность передачи недуга от родителей.



С помощью генной инженерии учёные уверенны, что в скором времени смогут защитить детей от заболеваний, вылечить их от рака и побороть ВИЧ. Во время внедрения этого процесса устойчивые клетки заменят больные и ребёнок не будет страдать от недугов, переданных от родителей.
Автор: Ukis
4-02-2017, 02:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости