Учёные: Марихуана избавляет от героиновой зависимости

Американские научные деятели выяснили положительные эффекты марихуаны во время лечения определённого рода заболеваний. Так, например, марихуана способна избавить человека от героиновой зависимости.


В настоящее время на территории Соединённых Штатов использование марихуаны ограничено, несмотря на то, что она обладает полезными свойствами и способна помочь избавиться от зависимости героина. Некоторые штаты уже легализировали её использование в лечебных целях, некоторые же - нет. Для учёных это преграда на пути своих исследований, которые не могут осуществляться в полной мере. Тем не менее эксперименты, проводимые на некоторых людях, доказали, что марихуана гораздо снизила наркозависимость.



Ясмин Херд, профессор Медшколы Маунт Синай, отметил, что полученных данных относительно влияния марихуаны на организм человека пока недостаточно, поэтому учёные нацелены на проведения дополнительных опытов. По его словам, те препараты, которые содержат каннабидиол, смогут в будущем помочь врачам вылечить человека не только от героиновой зависимости, но и от других видов химических влияний.
Автор: Ukis
3-02-2017, 00:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Город без преград», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости