Российским правительством рассмотрен вопрос приватизации «Почта России», РЖД, ВТБ

В четверг состоялось заседание кабинета министров Российской Федерации, на котором рассматривали вопрос приватизации очень крупных активов. К ним в первую очередь относится РЖД, «Почта России», ВТБ. Дмитрий Козак, являющийся вице-премьером, сообщил, что правительством России утверждён прогнозный план на период 2017-2019 годов. Согласно нему на протяжении ближайших трех лет будет осуществляться приватизация.




Вместе с этим дискуссия по поводу крупнейших активов будет продолжаться. Пока остаются споры касательно привилегированных акций РЖД. При этом планируется преобразить «Почту России». Для этого необходимо принять соответствующий законопроект. Поступила также информация, что по этому вопросу отдельных заседаний правительства на дальнейшее не планируют проводить. В данном случае актуальна только работа, а также обсуждения текущих вопросов. Стоит отметить, что это особенно важно, так как крупные активы предполагают всегда определенную перспективу.

Как раньше сообщалось первым российским вице-премьером Шуваловым, проект постановления касательно приватизации на период 2017-2019 годов должны принять в первом квартале. Между тем он предполагает пополнение государственного бюджета средствами на сумму в 138,2; 13,6 и 13,9 миллиарда российских рублей за каждый рассматриваемый год соответственно.
Автор: Чернышов Виталий
2-02-2017, 19:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости