Ученые: Регулярная чистка зубов продлевает жизнь на 6 лет

Исследователи провели эксперимент, который помог доказать, что регулярная чистка зубов продлевает жизнь минимум на 6 лет. Как оказалось, все дело в бактериях, образующих камень на зубах, они засоряют кровеносную систему, а это в свою очередь влияет на сердца.




Очищая зубы нужно помнить о языке и о деснах. По мнению ученых, при правильной чистке зубов можно продлить жизнь на 6 лет. Также этот процесс поможет избавиться от засорения сосудов, возникающих после образования зубного камня, и сможет сделать работу кровеносной системы более стабильной.

Чистка языка, влияет на работу желудочно-кишечного тракта. В тот момент когда язык покрывается налетом, у человека может притупиться работа вкусовых рецептов, впоследствии чего люди съедают больше пищи, а это приводит к ожирению. По словам специалистов, чистить язык нужно чайной ложкой или скребком, но ни в коем случае не щеткой для зубов, поскольку это может повредить слизистую оболочку языка.

Очищать язык следует после чистки зубов, а после процедуры необходимо прополоскать ротовую полость. Последовательность этих процессов улучшит состояние организма и продлит жизнь.
Автор: Ирина Июльская
1-02-2017, 23:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Зубов Андрей Борисович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости