Цена на бензин в России выросла на 3,8 процента за 2016 год

Цена на бензин в России выросла на 3,8 процента за 2016 год. Соответствующие данные были переданы сотрудниками Росстата.




Росстат обнародовал статистические данные в отношении варьирования стоимости на жидкое топливо в минувшем году. Как гласят цифры на официальном сайте российского ведомства, за 2016 год цена на бензин, в среднем, повысилась на 3,8 процента. Уточняется, что лишь за декабрь цены возросли на 0,3 процента по сравнению с ноябрем. Так, средняя потребительская цена на бензин марки Аи95 составила 38,34 руб.

В ведомстве также отметили рост цен на дизельное топливо. Согласно имеющимся данным, цена на него выросла на 3,1 процент за год.

Наиболее «дорогими» российскими регионами в Росстате назвали Республику Марий Эл, Чувашскую Республику, а также Республику Тыва. Отмечается, что в некоторых областях цена на бензин за год оставалась относительно стабильной. К ним относятся Ленинградская, Иркутская и Курганская области.
Автор: Сурожская Екатерина
31-01-2017, 20:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости