Учёные представили первые доказательства теории, что Вселенная является голограммой

Международная группа исследователей из Великобритании, Италии, и Канады представила первые доказательства гипотезы, что Вселенная лишь сложная и обширная голограмма. Данное научное открытие было опубликовано в издании Physical Review Letters.



Авторы исследования в составе астрофизиков, физиков и математиков разработали 3D-модель, которая доказывает гипотезу, выдвинутую ещё в 1990 годах.
В то время учёные впервые сделали предположение, что окружающий мир лишь иллюзия. Тогда ещё не существовало 3D-технологий, поэтому данное заявление и осталось бездоказательной версией. Сегодня же мир науки имеет доступ к 3D-технологиям, и благодаря компьютерному моделированию специалисты доказали, что все что видит перед собой человек – вибрирующие струны.

Костас Скендерис из Саунтгемптонского Университета рассказал, что эту теорию можно объяснить простому человеку на примере похода в кинотеатр. При просмотре 3D-фильма, создаётся иллюзия, что зритель видит трёхмерное изображение, но ведь на самом деле он смотрит на абсолютно плоский экран.

На протяжении многих лет специалисты безуспешно пробовали объединить теорию гравитации Эйнштейна и квантовую теорию. И новое понятие голографической Вселенной имеет все шансы наконец объединить эти теории.

Учёные надеются, что их исследование поможет разобраться в механизмах развития Вселенной, а также объяснить, как возникло пространство и время.
Автор: Валерий Шишко
31-01-2017, 23:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кен Даниил Олегович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости