Учёные: Физическая активность избавляет детей от депрессии

Специалисты из Норвегии рассказали, что в последнее время число людей, страдающих депрессией, значительно увеличилось. Примечательно, что даже у шестилетних детей встречаются первые симптомы этого психологического заболевания. Чтобы избежать расстройства учёные советуют детям быть физически активными.


Чтобы выявить связь между развитием депрессией и физической активностью, учёные провели эксперимент, в котором были задействованы порядка 800 детей шестилетнего возраста, 1400 детей от восьми до десяти лет. На протяжение одной недели испытуемые носили с собой специальное устройство, регулирующее степень физической активности каждого ребёнка. Для того, чтобы собрать все необходимые данные, учёные провели детальный опрос, показывающий, есть ли симптомы начала развития депрессии. Также специалисты опрашивали их родителей.



В конце эксперимента учёные провели анализ полученных сведений и выявили, что каждый ребёнок тратит на физическую активность в среднем примерно чуть больше одного часа, что является малыми показателями для предотвращения депрессии. Учёные выявили такую закономерность, что, чем меньше ребёнок начальных классов двигается, тем выше вероятность, что у него разовьётся депрессия. Поэтому специалисты настоятельно рекомендуют родителям поощрять своих детей больше двигаться и играть не в компьютерные игры, а в активные физически.
Автор: Ukis
31-01-2017, 18:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости