Учёные: Животные - лучшие друзья детей

Научные исследователи из Великобритании провели эксперимент, доказавший, что дети считают своими лучшими друзьями животных. Примечательно, что они отдают преимущество им даже перед родными братьями и сёстрами.


Британские учёные пытались узнать, как дети относятся к домашним животным, поэтому они провели исследование. Было выявлено, что обычно западные семьи помимо детей заводят домашних питомцев в обязательном порядке. В результате появившиеся дети очень привязываются к ним, считают кошку или собаку членам своей семьи и лучшими друзьями.



Эксперимент показал, что 12-летние дети лучше относятся к домашним животным, чем к родным братьям и сёстрам. Специалисты провели опрос среди 77 семей, у которых имеется как минимум по два ребёнка подросткового возраста. Дети в этих семьях были более спокойными и не конфликтовали с другими. Примечательно, что такие результаты показали маленькие владельцы собак, а не другого животного.

Предыдущее исследование показало, что наличие домашних животных помогает человеку успокоиться и оказывает положительное воздействие не только на детей, но и на взрослых.
Автор: Ukis
31-01-2017, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости