Россия подала иск в ВТО на Евросоюз

Россия подала иск в ВТО на Евросоюз. Предметом спора стали антидемпинговые меры, принятые содружеством в отношении некоторых продуктов, производимых металлургическими предприятиями в РФ.




Российская Федерация намерена обжаловать решение Европейского союза, касающегося импортной пошлины, установленной странами ЕС для металлургических продуктов, экспортируемых РФ. Как сообщили сотрудники Минэкономразвития, соответствующий иск уже был подан во Всемирную торговую организацию. Передается, что Европейская комиссия допустила множество ошибок и нарушила правила ВТО в ходе антидемпингового расследования.

Отметим, на данный момент действуют антидемпинговые нормы, принятые еще в августе минувшего года. Так, для ОАО «ММК» пошлина составляет 34%, для ПАО «НЛМК» - 36,1%, а для ПАО «Северсталь» - 34%.

Как заявили в Минэкономразвития, Россия не исключает возможности учреждения третейской группы для решения возникшего спора.
Автор: Сурожская Екатерина
30-01-2017, 19:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Ассоциация «Экспертно, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости