Меркель и Трамп в телефонном разговоре отметили важность военного блока НАТО

В пресс-службе Белого дома США сообщили о разговоре по телефону между канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Америки Дональдом Трампом. Беседа состоялась сегодня 29 января 2017 года, и в одной и тем собеседники отметили важность военного блока НАТО.



Во время телефонного разговора Трампа и Меркель была особо подчёркнута значимость НАТО в борьбе с угрозами XXI века. Североатлантический альянс, по мнению обоих собеседников, также играет ключевую роль в поддержании стабильности во всём мире. Лидеры США и Германии отметили, что НАТО требует соответствующей его статуса финансовой поддержки. Меркель и Трамп признали, что военный блок НАТО должен быть способен противостоять современным угрозам, и общая оборона нуждается в соответствующих вложениях в военный потенциал, для гарантии безопасности всех союзников.

Стоит напомнить, что во время предвыборной кампании Дональд Трамп делал заявления, что Америка слишком много финансов вкладывает в НАТО, тогда как другие члены альянса тратят на это намного меньше средств. Он тогда заявлял, что в случае своей победы на президентских выборах повлияет на то, чтобы остальные партнёры НАТО больше вкладывали средств в свою безопасность. Кроме этого из его уст звучали слова, что военный альянс нуждается в реформах, потому как его структура давно устарела.
Автор: Валерий Шишко
29-01-2017, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Ассоциация «Экспертно, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости